Ответы

Во Франции в 18 веке красный флаг не считался геральдическим символом, а означал чрезвычайное положение - примерно как черный креп означает траур. Во время Великой Французской революции революционеры поднимали красный флаг уже как символ революции, при сохранении и прежнего значения, то есть революция означала введение чрезвычайного положения. Затем красный флаг поднимали Парижские коммунары в 1871 г. После этого красный флаг стали считать своим символом коммунисты и социалисты. Государственным флагом красный флаг был у Советских республик в 1917-1922 гг, с декабря 1922 г. - СССР. Немецкая национал-социалистическая рабочая партия (NSDAP) также использовала в своей символике красный флаг, который стал впоследствии государственным флагом Третьего Рейха. Различались эти флаги геральдическими элементами: на флаге СССР в левом верхнем углу помещались золотая звезда и символ "серп и молот", а на флаге Третьего Рейха в центре помещалась черная свастика на белом круге.

Вспомним, что же такое комплимент.
Мне очень нравятся готовые комплименты, которые мне копируют и отправляют в социальных сетях. Они скорее всего предназначаются не мне, а любой женщине. Но они мне безумно нравятся. Уверена, что понравятся и вам, милые дамы.
Вот они.
А теперь один реальный комплимент, который мне примерно полгода назад сделала моя коллега (бывшая студентка) Верочка. Она мне сказала так: "Вы самый добрый человек, самый отзывчивый. Таких людей я больше не встречала." Эти слова так меня растрогали, что у меня покатились слезы. На что она меня обняла и добавила: "Правда. Я Вас обожаю".
Есть и другие прекрасные комплименты, например, встретившись лет через 15, одна моя знакомая сказала: "Ты не меняешься, Алсу. Какой была, такой осталась".
Или: "Со временем ты становишься лучше, чем была" и др. Но самый лучший комплимент для меня Веры.
Очень понравились вот эти слова. Они призывают нас делать друг другу комплименты. И мне это по душе.

Давно не смотрела это шоу. И, если случайно попадаю, то интересует только финал, где все подарки уже подарены.
Я стесняюсь за людей, которые везут Якубовичу всякую чепуху. Я бы никогда не поехала, соответственно и дарить бы не стала.
Хотя понимаю, что у программы сложился такой имдж.
Как-то показывали музей "Поля чудес". Там такая непонятная экспозиция из всяких штучек,-поделок и картин!
Свалка.
Популярные вопросы из категории: другое
Вопросы по другим предметам:


Математика, 04.06.2019 20:10

Математика, 04.06.2019 20:10


Математика, 04.06.2019 20:10

Математика, 04.06.2019 20:10

Алгебра, 04.06.2019 20:10

Литература, 04.06.2019 20:10


Химия, 04.06.2019 20:10
